Encuentro Chozas 2016

Categoría
Vuelo de Recreo
Fecha
2016-05-21 08:00 - 2016-05-22 16:00
Teléfono
619 452 415
E-mail
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Organiza: Club de Aeromodelismo Alas del Paramo
Director: Fernando Blanco

2016 chozas cartel

Descaga de Formulario de Inscripción y Normas de inscripción
 
 
Nota importante:
La organización de la 8ª Concentración de Maquetas y Semimaquetas en el Páramo Leonés,  va a contratar un seguro de responsabilidad Civil colectivo por un importe de 1.500.000 €. Para sufragar el coste de este seguro cada participante deberá ingresar la cantidad de 20 €, con el siguiente concepto: CHOZAS 2016 Y SU NOMBRE en la cuenta La Caixa:
IBAN: ES48 2100 5991 8102 0002 6414
BIC (Código Internacional de Identificación Bancaria en el sistema SWIFT): CAIXESBBXXX
Para que la inscripción se formalice es obligatorio hacer el ingreso bancario por el importe de 20€ para el seguro y enviar totalmente cumplimentada la hoja de inscripción a la dirección de correo electrónico del club:
 
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
 
 
!!!!!!!!!!!!INSCRIPCIONES CERRADAS¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡85 Pilotos Inscritos
 
Listado de Pilotos
Listado actualizado a 24/03/2016

NombreApellidosProvinciaModelo1Tipo 1Motorización1Modelo2
1 Diego Mendoza Gonzalez Burgos Phoenix   Jetmunt 140 Albatros L-39
2 Lorenzo Corrales Sánchez Madrid Nieuport 28 Maqueta Zenoah 62 + reduc.  
3 Elias Rodriguez Escobar Badajoz Extra 300 35% Hangar 9   DEL 120 Laser Exp 74 Extreme Flight
4 David Emilio García Quiñones León P-47 D-40 Thunderbolt Maqueta JBA 50cc  
5 Vicente Ruano Castro Madrid Extra 260 carf 40% Acrobático 3W170 Scuck 450 60cc
6 Marta Fortín Gisbert Barcelona Airco DH2 Maqueta DA85 Bristol M1C
7 Salvador Serret Beltrán Barcelona Airco DH2 Maqueta DA85 Bristol M1C
8 David García Colino Madrid Extra 330 SC Acrobático DLA 116 Slick 540
9 Emilio Manuel Alcazar Hervas Madrid Sbasch TB model Acrobático 111 cc Sbasch TB model
10 Jose Manuel Fernandez García Madrid Extra 330 TB model Acrobático 120cc Pitts Bulldog TB model
11 Victor López Gómez Madrid Extra 330 SC Acrobático 60cc Sbach 342
12 Oscar Ruiz Sánchez Madrid Fokker V23 Maqueta Zenoah 62 Gilmore
13 Francisco García-Cuevas Naharro Madrid Bucker Jungmeister 1/2 Maqueta Moki 250 Stampe SV 4B
14 Manuel Gallardo Largo Valencia Fokker V 23 Maqueta DEL 85cc  
15 Francisco José Hernández Mogollón Cáceres Cricri Maqueta 2 x DEL 110 Corsair
16 Francisco José Velez Pons Teruel Sopwith Pup Maqueta Zenoah 38 Klemm 25
17 Juan Sánchez Margallo Madrid Tiger Moth Maqueta Limbach 275 con reductora Fokker D VII
18 Antonio de la Osa Bertrán Badajoz Cessna T188 Husky   DEL 55cc Cessna 152 Aerobat
19 Agustín Garrido González Madrid Pitts Special Acrobático DEL 170 cc Extra 330 SC
20 Julen Jurado Castaño Álava Fokker DVIII Maqueta Zenoah 62cc + reductora Sopwith Swallow
21 Victoriano Pozo Villa Alicante Piper Cup Clipper wing 50%   mintor 220cc Yak 55M
22 Francisco Javier Granizo Corral Alicante Bucker BU131 Jungmann   85xx  
23 Ramón Cajal Milagro Madrid Sopwith Pup Maqueta Zenoah 26cc  
24 Andrés David Luis Tabarez Salamanca Cap 580 Acrobático DEL 111 Piper Cub J3
25 Eugenio Oliveros Benavente Madrid Polikarpov - RZ Maqueta DLE30 Mitshubisi A6M
26 Santiago Arteaga Alonso León P47 Maqueta DEL 35cc Camel
27 Juan Ángel Santiago Morán Madrid Pilatus Porter Maqueta DL 50cc  
28 Juan Carlos Martinez Moncada Madrid Wedell Williams Gilmore   Gasolina 50cc Stinson Reliant Militar
29 Ulpiano García Álvarez Asturias Fieseler Storch Maqueta AXI 5325/18  
30 Fernando Blanco Álvarez León Fokker DVIII Maqueta Zenoath Titan 62 con Reductora Sopwith Pup
31 Claude Larrey (Francia) Angel Remolcador Jet Cat P160 Bidule
32 Bertrand de Bonnault (Francia) Sagitario Pulsoreactor Ala Volante Zainin ZG 24 Arrow Ala volante
33 Gerard Cazeaux (Francia) Morane 225 Maqueta Alpina 65cc Albatross
34 Bernard Lauga (Francia) Tiger Mooth Maqueta Bolderis 52cc Arow Ala volante
35 Jean-Yves Desbordes (Francia) TR 260   Titan 62cc zenoah Mongolfire (globo anclado)
36 Alain Ripoll (Francia) MXR-S   55cc DEL Piper J3
37 Rene Grocaut (Francia) Spitfire   ZDZ 80cc Bucker
38 Adolfo Faedo Alonso Asturias F-4U Corsair Maqueta 50cc LF-107 Lunak
39 Iván Cadenas García Asturias Pitss Challeger Acrobático 3W 200cc QSTS F4U Corsair
40 Pablo Hernandez Alvarez León Sopwith Camel   35cc  
41 José Luis Vecino González Zamora Fokker DVII Maqueta Zenoah 62 con Reductora  
42 David Carrillo Ortiz Alicante P-47 Thunderbolt   RCGF-32 gasolina Fokker DR-1
43 Moises Martinez Domingo Alicante P-47 Thunderbolt   RCGF-32 gasolina Fokker DR-1
44 Jose Antonio Ripoll Candela Alicante P-47 Thundelbolt   RCGF-32 gasolina Mustang P-51
45 Jose Antonio Sempere Bañuls Alicante Extra 330 Acrobático DEL- 170 gasolina  
46 Juan Sanchez Huertas Valladolid L39 albatros   Turbina Wren44  
47 Manuel Fernandez Pareja Madrid Bucker 131   26cc  
48 Alberto Montoro Cristobal Madrid Bucker 131 Jungman   MVVS 26cc gasolina  
49 Eduardo Montero Barbillo Valladolid Bucker 131   26cc gasolina  
50 Juan Luis Marzan Gonzalez Valladolid Bucker 131   26cc  
51 Eutimio Dominguez Dominguez Valladolid Bucker 131   26cc Bucker 131
52 Mario Cadenas Madrid Valladolid Jenny Curtiss   50cc  
53 Ernesto Flavio Messina Stuto Madrid Extra 330SC pilot Acrobático DLE111 Extra 330SC Tb Model
54 Pedro Sánchez García León Norserman Maqueta Laser 150 4T  
55 José Romanillos Santana Guadalajara Fokker D-VIII Maqueta ASP-180  
56 Miquel Caminal Cerdà Lleida Sopwith Pup Maqueta EVO radial 160cc  
57 Francisco Manuel Vázquez Guerrero Badajoz Fokker D VII Maqueta 62cc + reductora Sopwith Pup
58 Miguel Doblado González Sevilla Pitts Challenger Acrobático ZDZ 180cc Extra 33sc
59 Jose Luis Moreno Carretero Madrid Piper 1/4   DEL 20 gasolina  
60 Joâo Miguel Dias Pereira (Portugal) Sopwith Pup Maqueta Zenoha 38/ Reductora  
61 Antonio Bermejo Jover Albacete Fokker DVI   120cc Piper Supercub
62 Luis Vázquez Valenzuela Madrid Nieuport 28 C 1 Maqueta Zenoah 80  
63 Francisco Ibañez Civera Valencia Boeing Stearman PT 17   Moki 250cc 7 cilindros  
64 Enrique Machado Marquinez Asturias A6M Zero Velero 55cc Pilatus Porter
65 Mario Manuel Vilaça Rodrigues (Portugal) Pfalz DIIIa Maqueta DEL 85 cc  
66 Antonio Manuel Vilaça Babo (Portugal) Nieuport 28 c1 Maqueta Roto 85cc  
67 Guillermo de Benito Inglada Cantabria Boeing B17 Cuatrimotor Maqueta Webra .50 x 4  
68 Clemente Montero Delgado Albacete Fokker DVII Maqueta 80 cc  
69 Miguel Ángel Martínez Olagüe Madrid Fokker DR1 (E: 1/3) Maqueta DA 50cc Tiger Moth (E: 1/3)
70 José Soriano Peralta Albacete Fokker DVI (E:1/3)Spitfire Maqueta 3W85  
71 Diego García del Monte Madrid Pfalx DIIIa Maqueta DEL 85cc Nieuport 28
72 Víctor Macho Estrada Cantabria Cap 580 Maqueta DEL 111  
73 Nicolás Romero Roldan Madrid Buker Jungmeister Maqueta DL 111cc  
74 Iván Caño Carbajal Madrid Mxsr Acrobático DEL 55cc Sbach 342
75 José Antonio Rodríguez Román Madrid Spitfire Maqueta DL 55cc  
76 Javier García López Asturias Mustang P51 Maqueta DEL 55cc Piper Brave 375
77 Juan Carlos Mateos Perez Salamanca DE Havilland Beaver MK2   55cc  
78 Francisco Acera Anaya Salamanca Cessna AG Wagon   Enya 120 4T SG 38
79 Javier Izquierdo Ruiz Madrid Aermachi MB 339 Acrobático Jet Cat 200 Avantis jets
80 José Alberto Vidal Suarez Cádiz Xcalibur Maqueta Ropulsion 100 (turbina) F-16
81 Manuel Alejandro Jimenez Sanchez Ávila Fokker DR1 Maqueta 3W 70cc  
82 German Luis Sevillano Brevers Asturias Sukhoi H9 Acrobático 170 cc DEL Extra 300 H9
83 Ruben Sorribes Almela Castellón Fokker V23 1/3 sdp Acrobatico DEL 85  
84 Roberto Alonso Rodriguez León Viper Jet Maqueta Merlin 160 Kangaroo
85 Manuel Núñez Rodríguez León Camel Sopwiht Maqueta 35cc Saito  
86 José Salgado González Ourense Canadair 215T Maqueta 2-DLE35RA  
87 Juan Carlos Leal Doval Ourense Canadair 215T Maqueta 2-DLE35RA Cessna 185
88 Pedro Alejando Ayuso Arcas Madrid Pilatus Porter   DLA 35cc Aviocar C-212
 
 
 

Powered by iCagenda